Large snowflakes falling hg clr

alt

Large snowflakes falling hg clr

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная)общеобразовательная школа № 7 VIII вида» г. Курчатова

94467134 4267534 51111627 1258090674 8a8fbc3141b2

Я рада приветствовать Вас на нашем сайте. Знакомство с нашим учебным заведением может стать полезным и интересным для вас.


Мы стремимся проводить с нашими воспитанниками качественное обучение, большую адаптационную работу, создать комфортные условия для пребывания обучающихся в школе. Проводить совместную работу с родителями в воспитании уважения к духовным ценностям нашей Родины.

У нас работают квалифицированные педагоги, любящие своё дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Мы постоянно развиваем нашу школу, делаем её лучше и красивее.

При необходимости узнать больше, просим обращаться на наш сайт.

Директор школы Макухина Надежда Сергеевна

Новости

[16.03.2016] Масленица

Сохранение и соблюдение традиций - одна из приоритетных задач современного образования. Наша школа также является продолжателем русских традиций. Лепка кожлянской игрушки, русские народные танцы, знакомство с народными традициями - всё это позволяет детям знакомится с историей нашего края и нашей Родины. Еще одно мероприятие позволило детям поближе познакомится с традиционными народными играми и забавами - это празднование Масленицы. В нашей школе этот праздник проходит ежегодно, но в этом году он запомниться детям особенно. Хорошая погода позволила провести проводы Масленицы на улице - накрыли стол с блинами, печеньем, вареньем, горячим чаем. Все вместе пели русские песни, частушки, играли в традиционные для Масленицы игры. В гости к ребятам приходили Весна и Зима. И самым радостным для ребят было катание на лошади. Нужно сказать, что многие из наших обучающихся впервые увидели лошадь близко, смогли её покормить, погладить и прокатиться в тележке. Так Масленица для ребят стала одним из ярких праздников, проводимых в школе в этом году.

alt alt

[15.03.2016] Неделя математики 2016 год

С 15 по 19 февраля 2016 года проводилась неделя Математики.

План
недели математики

1. Подготовка страниц к математической газете
15.02.2016г.
отв. Шумеева Т.В.
2. Выпуск математической газеты
16.02.2016г.
отв. Шумеева Т.В.
3. Выставка тетрадей, разучивание стихотворений о математике
17.02.2016г.
отв. Шумеева Т.В.
4. Игра «Поле чудес»
18.02.2016г. (на 7 уроке)
отв. Шумеева Т.В.
5. Выставка поделок и рисунков.
19.02.2016г.
отв. Шумеева Т.В.

Поле чудес.

Девиз игры: «Думать. пробовать, искать»

Цели:

1.Образовательная: опираясь на знания по математике, закрепить в игровой, занимательной форме изученный ранее материал.

2. Развивающие: развивать у учащихся логическое мышление, память, речь, смекалку, любознательность, используя умственно-гимнастические упражнения и задачи, а так же для получения новых знаний, формировать умения и навыки работы с учебной и энциклопедической литературой с целью поиска необходимого материала для выпуска стенгазеты, составления кроссворда, развивать интерес к предмету математика.

3. Воспитательные: воспитывать у учащихся веру в свои силы, стремление к проявлению собственной инициативы; воспитывать умение работать в коллективе и выслушивать товарищей, адекватно реагировать на полученные результаты.

Оборудование: барабан, сувениры участникам и победителю игры, слова для игры, табло, шкатулки, алфавит, весы, метровая линейка, рейка, пакет с книгами.

Ход игры

Вступительное слово учителя.

Наша с вами встреча посвящена науке. Как вы думаете, какой?

Математика как наука содержит много интересного и занимательного. Почти ежеминутно в жизни мы сталкиваемся с математикой: делаем покупки в магазине. определяем ли время, считаем ли деньги и т. д. Без математики не создали бы умные машины, которые помогают нам в жизни. Ребята! А какие это умные машина, назовите.

О значимости математики послушайте стихотворения(дети читают стихотворения).

Математика-наука ,
Хороша и всем нужна,
Без нее прожить нам трудно,
Без нее нам жизнь сложна.

Математика – наука.
Очень нужная она.
Без нее не обойдутся
Ни директор и ни я.

Математика – гимнастика ума.
Логично мыслить учит нас она.
Из всех наук важнейшая,
Мудрая, точнейшая.

Понять ее, бывает трудно,
Еще труднее заучить,
Но как же жили бы мы скудно,
Коль не могли б в уме сложить!

Ну что ж пора игру уже начать. Но сначала разрешите правила сказать.( правила игры, что означают цифры, знаки и буквы на круге)

Отборочный тур

(выбор первой тройки игроков)

Закончите предложение:" Слова записываются с помощью букв, а числа записываются с помощью... ." (цифр)

В классе за партами сидят 12 учеников. Троих вызвали к доске. Сколько учеников осталось в классе?

На глаз определить длину данной рейки. Проверить с помощью метровой линейки.

I тур (представить участников)

Как называется часть плоскости, ограниченная окружностью?( Круг)

Отборочный тур

(выбор второй тройки игроков)

1) Закончите предложение:" Длина карандаша 17... ." (сантиметров)

2) Назовите самое большое трехзначное число. (999)

3) На глаз определить вес данного пакета. Проверить с помощью весов.

II тур (представить участников)

Как называется раздел математики, занимающийся измерением фигур? ( Геометрия)

Отборочный тур

(выбор третьей тройки игроков)

1)Сколько арифметических действий вы знаете? Назовите их.

2) В пакете можно нести 3кг. Выдержит ли пакет 2 пачки соли?

3) Прочитайте полустертые слова.

III тур(представить участников)

Как нет на свете без ножек столов

Котов без усов и без панцирей раков,

Так нет в математике действий без знаков.

Так вот здесь один из знаков. Какой? ( Плюс)

Финал ( представить финалиста)

Как называется одним словом умение читать и писать? (Грамота)

У финалиста ... очков. Открывается табло и победитель игры выбирает призы на заработанные очки.

Итак внимание, последнее задание.

Суперигра

(если согласен победитель)

Ход рассуждений, мыслей, умозаключений. ( Логика)

При изучении любого предмета логика является одним из основных инструментов.

(Вручается суперприз).

Заключительное слово учителя.

Закончилась игра,

И победитель есть

Благодарю, что аккуратно вы все явились

И честно потрудились.

Каждый из вас должен знать: познание, упорство, труд к победам в жизни приведут.

Любите и изучайте математики.

Спасибо всем за внимание.

alt alt

alt alt

alt alt

[08.03.2016] Встреча с представителями ГИБДД

В целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма на дорогах города в школе была организована встреча с заместителем отдела ГИБДД г. Курчатова Ерохиным С.П. и инспектором ГИБДД Дубровской И.А., которые провели беседу с ребятами и ответили на интересующие их вопросы.

alt alt

alt alt

смотреть все новости

Коллектив

Мы рады представить Вашему вниманию наш дружный коллектив.

Директор

Макухина Надежда Сергеевна

Контактная информация:
тел.: 4-05-47

alt

Заместитель директора по УВР

Маслова Валентина Васильевна

Валентина Васильевна закончила

30.06.1981 г. - Курский государственный педагогический институт, специальность история и педагогика, квалификация учитель истории, обществознания, методист воспитательной работы.

01.07.1996 г. - Курский государственный педагогический университет, специальность олигофренопедагогика и логопедия, квалификация олигофренопедагог, логопед.

Педагогический стаж - 41 год.

С 1992 года работает в МКСКОУ «СКОШ № 7 VIIIвида г. Курчатова в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

В 2012 году прошла повышение квалификации по теме: «Управление образовательным учреждением в условиях реализации ФГОС НОО и ООО» и в этом же году аттестована по данной должности.

В школе ведет уроки обществознания, основы православной культуры (факультатив).

Она внедряет в учебно-воспитательный процесс современные педагогические технологии, идет в ногу со временем и не боится опережать его. В работе использует различные виды уроков, постоянно находится в творческом поиске.

В 2005 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

В 2011 году награждена грамотой комитета образования и науки Курской области за добросовестный труд, проявленную инициативу и организаторские способности.

В 2012 году награждена Почетной грамотой Курчатовской городской Думы за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, высокий профессионализм, успехи в учебно-методической работе.

В 2013 году объявлена благодарность Главы города за высокие профессиональные показатели, активное участие в жизни города.

alt

Заместитель директора

Панищева Наталья Алексеевна

alt

Учитель начальных классов

Белозерова Татьяна Васильвна

Белозёрова Татьяна Васильевна закончила Обоянское педагогическое училище Курской области по специальности «Дошкольное образование»,

по специальности: воспитатель дошкольных учреждений. С 1997г. начала работать в коррекционной школе воспитателем группы продлённого дня.

Белозёрова Татьяна Васильевна закончила Обоянское педагогическое училище Курской области по специальности «Дошкольное образование»,

по специальности: воспитатель дошкольных учреждений. С 1997г. начала работать в коррекционной школе воспитателем группы продлённого дня.

alt

Учитель начальных классов

Жидкова Светлана Михайловна

1959 года рождения.

Педагогический стаж работы - 37 года.

Педагогический стаж работы в МКСКОУ СКОШ № 7 VIII вида 20 лет.

Категория высшая.

Родилась в Курской области. Закончила в 1979 году Рыльское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов.

В 1987 году окончила Пржевальский педагогический институт по специальности педагогика и методика начального обучения, присвоена квалификация учитель начальных классов, в 1996 году окончила Курский государственный педагогический университет по специальности олигофренопедагогика, присвоена квалификация олигофренопедагог.

КИНПО(ПКиПП)СОО с 28. 11. 2011 по10. 12. 2011г. Прошла обучение по теме «Коррекционно-педагогическая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в современных условиях»

2011г. Диплом победителя городского конкурса лучших учителей, педагогов дополнительного образования, руководителей образовательных учреждений за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

В своей работе использую современные педагогические технологии: информационные, проблемно-развивающие, игровые, здоровьесберегающие, интеграция уроков, технологию уровневой интеграции, личностно-ориентированные технологии, технологию оценивания.

Разработала программу коррекционных занятий, которая была принята на методсовете пр. №2 от 09.10. 09г.,

С 2007г. член школьного ПМПк.

Имею личную страничку на Интернет-сайте www.zavuch.info, proshkolu.ru

Веду кружок « Музыка вокруг нас» Воспитанники моего кружка имеют областные награды.

alt

Учитель начальных классов

Звягинцева Екатерина Павловна

Родилась 1.04.1945 года.

В 1962 году поступила в Рыльское педучилище и, закончив его в 1964 году, была направлена в Коробкинскую школу – интернат Льговского р-на, где работала учителем начальных классов, а после окончания курсов учителей – логопедов в г.Воронеже, работала учителем – логопедом.

Затем была переведена в Иванинскую школу – интернат. После расформироания школы в Иванино, работаю в Курчатовской школе №7.

Стаж работы 54 года.

Награждена значком «Отличник народного просвещения» , «Ветеран труда», юбилейной медалью «40 лет г. Курчатову» за многолетний добросовестный труд в области просвещения.

Имею грамоты, в том числе и областные.

В настоящее время работаю учителем начальных классов, воспитателем группы продленного дня.

alt

Учитель начальных классов

Сечная Ирина Владимировна

Учитель первой квалификац­ионной категории

Ирина Владимиров­на окончила Курский государств­енный университе­т в 2000 году по специально­сти «Педагогик­а и методика начального­ образовани­я с дополнител­ьной специально­стью изобразите­льное искусство и черчение».


В настоящее время является студенткой­ Курского государств­енного университе­та и обучается на дефектолог­ическом отделении по специализа­ции «Специальн­ая психология­».

Педагогиче­ский стаж - 15 лет.

С 2009 года работает в МКСКОУ «СКОШ № 7 VIII вида». Работая над девизом «Человечно­сть – в любой ситуации человек должен оставаться­ человеком»­, Ирина Владимиров­на воспитывае­т в своих обучающихс­я честность,­ добропоряд­очность, ответствен­ность, участвует во всех мероприяти­ях, проводимых­ как в школе, так и в городе.

Применяет современны­е информацио­нные технологии­ и методики обучения:
ИКТ, проектные,­ исследоват­ельские, развивающе­го обучения, игровые, интеграция­ уроков, здоровьесб­ерегающие,­ личностно- ориентиров­анные.
Ее обучающиес­я являются дипломанта­ми конкурсов «Зеленая планета», март 2012г; «Гренадеры­, вперед!»,2012 год; конкурс плакатов, художестве­нных открыток, посвященно­м Дню учителя, 2010 год; «Каким я вижу свой город в 2020 году, или Будущее в котором хочется жить» 2011 год,

Ирина Владимиров­на принимает активное участие в работе школьного и городского­ методическ­ого объединени­я:
- в октябре 2012 года дала 2 урока на городском семинаре учителей технологии­ (обслужива­ющий труд) по предмету «Цветоводс­тво»
- обобщила опыт работы по теме «Экологиче­ская направленн­ость в обучении и воспитании­ обучающихс­я коррекцион­ных школ», на городском семинаре учителей технологии­ (обслужива­ющий труд), 2012 год.
- в ноябре 2012 года на городском методическ­ом объединени­и представил­а доклад на тему «Практичес­кая направленн­ость обучения озеленению­. Развитие учебной базы по профессии «Рабочий зеленого хозяйства. Адаптация к жизни обучающихс­я»
- разработал­а и успешно реализовыв­ает программу школьного объединени­я «Эколог» для 10-12 классов, 2012 год.
- разработал­а программу индивидуал­ьного обучения на дому для обучающихс­я 1 класса с глубокой умственной­ отсталость­ю, 2010 год.
- участвовал­а в городском конкурсе педагогиче­ского мастерства­ «Моя методическ­ая коллекция»­, 2013 год, заняла 3 место.
- владеет законодате­льной базой в области образовани­я.
- имеет грамоту на муниципаль­ном уровне, за творческий­ добросовес­тный труд в деле обучения и воспитания­ подрастающ­его поколения,­ высокий профессион­ализм, г.Курчатов, 01.10.2012год.
- Почетную грамоту за номинантов­ городского­ конкурса рисунков, «Каким я вижу свой город в 2020 году, или Будущее, в котором хочется жить», 21.11.2011 год.
- Благодарно­сть за подготовку­ обучающихс­я к конкурсу детского творчества­ «Пасхальны­й благовест»­, 2011год.

alt

Учитель математики

Шумеева Татьяна Викторовна

Учитель I квалификационная категории

«Почётный работник общего образования РФ», победитель городского конкурса лучших учителей (в рамках Года учителя – 2010).

Образование высшее.

Окончила Курский государственный педагогический институт в 1983 году.

Методическая тема - «Формирование мотивации к обучению математике в специальной (коррекционной) школе».

Научно-методические публикации: Педагогический поиск. -2009.- Ноябрь, №3., Современные проблемы предупреждения и коррекции отклонений в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья. Сборник научно-практических статей (опыт работы, вопросы взаимодействия специалистов, участвующих в коррекционно-педагогическом процессе) В,6.- Курск: ООО Учитель».-2013

alt

Учитель русского языка и литературы

Жмыхова Марина Валентиновна

Учитель первой квалификац­ионной категории.

Марина Валентиновна окончила Рыльское педагогическое училище в 1994 году по специально­сти «Учитель начальных классов».

В настоящее время является студенткой Курского государственного университета и обучается на дефектологическом отделении по специализации «Олигофренопедагогика»

Педагогический стаж 19 лет.

Является членом Методического объединения учителей начальных классов.

Старается использовать оптимальные методы и приемы обучения с учетом физиологических и психологических особенностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Работает над проблемой "Формирование коммуникативных навыков у учащихся специальной (коррекционной) школы VIII вида".

В должности учителя русского языка и литературы работает с 2009 года в школе № 7 VIII вида города Курчатова.

Прошла Курсовую подготовку по программе: «Современные подходы к теории и методике преподавания русского языка и чтения в с(к)о учреждениях» в КИНПО (ПК и ПП) СОО в 2010 году. Имеет грамоты, в том числе и областные.

В своей работе использует инновационные технологии: здоровьесберегающие, информационные, игровые, социально-адаптирующие, личностно-развивающие, уровневой дифференциации, личностно-ориентированные.

alt

Учитель русского языка и литературы

Полянская Валентина Михайловна

Учитель II квалификационной категории

alt

Учитель русского языка и литературы,

учитель индивидуального обучения

Симоненкова Марина Николаевна

Педагогический стаж: 4 года.

Образование высшее

Курский государственный университет, факультет дефектологии, 2012 год окончания

Специальность учитель – логопед с дополнительной специальностью учитель-олигофренопедагог

Работает с детьми, обучающимися по индивидуальной программе.

Обучающиеся, находящиеся на индивидуальном обучении, имеют сложные дефекты развития, которые характеризуются особыми признаками поведения, отклонениями в двигательной, сенсорной, эмоционально-волевой сферах и связаны с различными заболеваниями у ребенка.

Занятия с тяжело умственно отсталыми детьми строятся по индивидуальному плану, исходя из особенностей восприятия и определенных навыков ученика.

Специфика образовательного процесса обусловлена тем, что учебные программы содержат материалы, которые помогают учащимся достичь того уровня общеобразовательных знаний и умений, которые необходимы им для социальной адаптации.

Содержание имеет практическую направленность. Программы готовят воспитанников к непосредственному включению в жизнь, в трудовую деятельность, а так же помогают им стать полноценными членами общества.

Педагог учится всю жизнь – это известная истина. Марина Николаевна – не исключение. Находится в постоянном развитии и старается быть исследователем. Особенно большое влияние на формирование её профессионализма оказывает научно методическая деятельность. Эта деятельность предполагает:

- Постоянное ознакомление с современными научными исследованиями ученых.

- Изучение прогрессивного опыта коллег.

- Ознакомление с новыми программами и концепциями воспитания и обучения детей, их оценка и др.

Тема для самообразования: «Коррекционно-развивающие технологии в обучении и воспитании детей в специальной коррекционной школе- интернате VIII вида»

alt

Учитель профессионально-трудового обучения

Голдобина Екатерина Сергеевна

Образование высшее

Курский Государственный Университет, факультет дефектологии, 2008 год окончания

Специальность – специальный психолог, учитель олигофренопедагог

Работает с детьми, обучающимися по индивидуальной программе.

Все обучающиеся, находящиеся на индивидуальном обучении, имеют сложные дефекты развития,

которые характеризуются особыми признаками поведения, отклонениями в двигательной, сенсорной, эмоционально-волевой сферах и связаны с различными заболеваниями у ребенка. Занятия с тяжело умственно отсталыми детьми строятся по индивидуальному плану, исходя из особенностей восприятия и определенных навыков ученика.

Педагог учится всю жизнь – это известная истина. Екатерина Сергеевна – не исключение. Находится в постоянном развитии и старается быть исследователем. Особенно большое влияние на формирование её профессионализма оказывает научно методическая деятельность.

Эта деятельность предполагает:

-Постоянное ознакомление с современными научными исследованиями ученых.

- Изучение прогрессивного опыта коллег.

- Ознакомление с новыми программами и концепциями воспитания и обучения детей, их оценка и др.

Тема для самообразования: «Развитие памяти у детей со сложным дефектом развития»

Учитель профессионально-трудового обучения

Лапковская Инна Геннадьевна

alt

Учитель физкультуры

Писарева Елена Леонидовна

Первая квалификационная категория

Стаж педагогической работы- 24 года.

Образование : высшее профессиональное; закончила «Белгородский государственный университет», 2009 год; специальность: физическая культура, квалификация: педагог по физической культуре.

С 1991 года работаю в данной школе в должности учитель физвоспитания.

Являюсь руководителем школьного методического объединения профессионально-трудового, профессионального обучения, физического воспитания и естественно-математического цикла с 2012 года и по настоящее время.

Активно участвую в работе данного методического объединения, провожу открытые уроки для учителей физкультуры школ города и учителей МКСКОУ СКОШ № 7 VIII вида. Имею публикацию: «Красивая осанка – залог здоровья и счастливой жизни» (2012 г., Курск, «Сборник научно-практических статей)

Обобщен и получил распространение на муниципальном уровне опыт работы по теме: «Особенности физического воспитания в специальной коррекционной школе VIII вида». Являюсь победителем в номинации «Педагогический триумф» муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2012», победителем Всероссийского педагогического интернет-конкурса «Педагогический проект», участником интернет-конкурса «Семья и семейные ценности» с разработкой спортивного внеклассного мероприятия.

Владею и эффективно использую в коррекционной работе современные педагогические технологии и методики: здоровьесберегающую, игровую, групповую, личностно-ориентированную, информационно-коммуникативную. Имею стабильные положительные результаты освоения обучающимися коррекционно-развивающих образовательных программ. Результативность работы по физкультуре за последние 3 года составляет 80-90% качества успеваемости

alt

Учитель профессионально-трудового обучения, воспитатель ГПД

Коровкина Светлана Николаевна

alt

Учитель профессионально-трудового обучения

Самохов Владимир Григорьевич

alt

Учитель производственного обучения

Нагорная Ирина Юрьевна

Учитель первой квалификационной категории

Ирина Юрьевна окончила Курский государств­енный университе­т в 2003 году по специально­сти «Педагогик­а и методика начального­ образовани­я» квалификации «Учитель начальных классов».

Педагогический стаж работы – 15 лет.

С 2011 года работает в МКСКОУ «СКОШ № 7 VIII вида». Ирина Юрьевна участвует во всех мероприяти­ях, проводимых­ в школе и в городе.

Использует современные педагогические технологии: ИКТ, проектные, здоровьесберегающие, исследовательские, организационно – педагогические, учебно – воспитательные, игровые, оценивания, интеграция уроков, личностно – развивающие и информационные.

Ее обучающиес­я являются лауреатами конкурсов «Зеленая планета», сентябрь 2012 г.

Ирина Юрьевна принимает активное участие в работе школьного и городского­ методическ­ого объединени­я:
- в октябре 2012 года дала 2 урока на городском семинаре учителей технологии­ (обслужива­ющий труд) по предмету «Цветоводс­тво» и «Дендрология»
- обобщила опыт работы по теме «Повышение профессиональной компетентности педагогов- необходимое условие новой школы», на городском семинаре учителей технологии­ (обслужива­ющий труд), 2012 год.
- в ноябре 2012 года на городском методическ­ом объединени­и выступила с докладом на тему «Использование дидактических и коррекционно – развивающих игр на уроках производственного обучения (рабочий зелёного хозяйства) в коррекционных школах
VIII вида».

- имеет научно-методические публикации: статья Работа над правилами составления букетов и композиций. История и разновидности букета с обучающимися старших классов специальной (коррекционной ) школы», сборник научно-практических статей «Современные проблемы предупреждения и коррекции отклонений в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья», Курск 2012 г, выпуск № 5

- разработал­а программу индивидуал­ьного обучения на дому для обучающихс­я 1 класса с умеренной умственной­ отсталость­ю, 2011 год.


- имеет сертификат общероссийского конкурса Классный час «Семья и семейные ценности» в номинации «За интересное методическое решение»


- имеет грамоту на муниципаль­ном уровне за многолетний добросовестный труд в сфере образования, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, высокие профессиональные показатели 20.09.2012 год

alt

Учитель производственного обучения

Плавская Евгения Юрьевна

Должность учитель производственного обучения

Образование высшее

Курский государственный университет, факультет дефектологии, 2003 год окончания

Специальность учитель - логопед, олигофренопедагог

Работает с детьми, обучающимися по индивидуальной программе.

Педагогический стаж - 5 лет

Общий стаж - 14 лет

Тема для самообразования: «Развитие мышления у детей со сложным дефектом развития»

alt

Учитель-логопед

Высовень Лариса Анатольевна

Высшая квалификационная категория

Стаж работы 23 года

Образование высшее, в 1993 году окончила Курский государственный педагогический институт дефектологический факультет по специальности учитель и логопед вспомогательной школы.

В должности учителя-логопеда работаю с 1993 года, в школе № 7 VIII вида города Курчатова с февраля 1995 года. Имею высшую квалификационную категорию.

Знаю теоретические основы дефектологии и логопедии, владею методами диагностики и практическими методами коррекции речевых нарушений у обучающихся с нарушением интеллекта.

Имею опыт работы с обучающимися, имеющими сложную структуру дефекта. В совершенстве владею и эффективно использую в коррекционной работе современные технологии и методики: здоровьесберегающую технологию, игровые технологии, сказкотерапию и иглотерапию, технологию оценивания, информационные технологии, современные логопедические технологии.

Стараюсь использовать оптимальные методы и приемы обучения с учетом физиологических и психологических особенностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Работаю над темой «Коррекция дизартрии и минимальных проявлений дизартрии у обучающихся специальной (коррекционной) школы VIII вида».

С 1999 года являюсь руководителем городского методического объединения учителей-логопедов. Имею публикации в Международных научно – практических сборниках, выступления перед учителями - логопедами Курской области, на международных конференциях. Мой опыт работы обобщён и получил распространение на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Являюсь победителем городского конкурса лучших учителей, педагогов дополнительного образования, руководителей образовательных учреждений, победителем в муниципальном конкурсе «Педагогическая коллекция», победителем в номинации «Педагогический дар» в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года». Провожу открытые логопедические занятия для учителей-логопедов города и области.

Являюсь членом территориальной Психолого – медико – педагогической комиссии г. Курчатова с 1995 г. Член психолого – медико – педагогического консилиума МКСКОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 7 VIII вида» города Курчатова с 2006 года.

Прошла Курсовую подготовку по программе: «Инновационные технологии развития речевой деятельности младших школьников» в КИНПО (ПК и ПП) СОО 2013 году.

alt

Социальный педагог,

учитель истории

Дергаченко Лариса Дмитриевна

Образование высшее.

Окончила в 1981 году Туркменский Государственный Педагогический Институт им.В.И.Ленина факультет иностранных языков по специальности учитель английского языка.

Общий педагогический стаж 30 лет.

Имеет 2-ую квалификационную категорию.

Является членом Методического объединения классных руководителей и воспитателей школы.

Работает над проблемой "Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних".

Является секретарем и зам.председателя Совета профилактики школы.Руководит курсом Спец.Семинара "Актуальные проблемы Образования в РФ"

alt

Педагог-психолог

Бабкина Екатерина Анатольевна

Бабкина Екатерина Анатольевна окончила Курский государственный университет в 2012 году, получив степень магистра психологии

С 2011 по сегодняшний день работает в МКСКОУ «СКОШ №7 VIII вида» г. Курчатова педагогом-психологом. Заочно учится в аспирантуре по программе «Социальная психология».

Педагогический стаж 5 лет.

Принимала участие в 2 международно-практических конференциях: «Малая группа как объект и субъект психологического влияния» с докладом «некоторые особенности стимулирования гражданского самоопределения учащихся в условиях общеобразовательной школы»2011г.;

«Международная научно-практическая конференция, посвященная 125-летию А.С. Макаренко» с докладом на тему «Социально-психологические аспекты гражданского воспитания старшеклассников в условиях общеобразовательной школы» 2013г.

В августе 2013 года награждена грамотой за участие в городском конкурсе «Методическая копилка», где заняла 2 место.

alt

Воспитатель ГПД

Артюхова Наталья Алексеевна

alt

Воспитатель ГПД

Велумян Нунэ Карленовна

 

Визитка

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья № 7» г. Курчатова Курской области

школа фасад

Наименование сокращенное:

МКОУ «Школа № 7»

Создание образовательного учреждения: Решением исполнительного комитета Курчатовского городского совета народных депутатов Курской области от 27.06.1991 года открыта вспомогательная школа для умственно - отсталых детей

Почтовый адрес организации:

307250, Российская Федерация, Курская область,

г. Курчатов, ул. Садовая, д. 51/4-5

Телефоны (секретарь): (47131) 4-05-47

Сайт школы: www.kurch-sosh8vid.ru

Электронная почта: schoо Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Информация об учредителе:

Учредитель: Муниципальное образование «Город Курчатов»:

Функции и полномочия учредителя школы осуществляет Комитет образования города Курчатова Курской области.

Полномочия собственника имущества учреждения осуществляет Комитет по управлению имуществом г. Курчатова (далее - Собственник).

Заместитель Главы администрации города - председатель Комитета образования г. Курчатова - Рудаков Сергей Викторович.

Место нахождения: 307251, Российская Федерация, Курская область, г.Курчатов, пр.Коммунистический, д.33

Контактный телефон: 8 (47131) 4-92-58
Сайт: http://www.kurchatov.info/infrastruktura/obrazovanie
Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript